• Капитализация: $ 1 439,12 млрд
  • Объем 24ч: $ 44,82 млрд
  • BTC Dominance: 51,78%
  • Индекс страха и жадности 71/100
Новость

Открытый интерес по опционам на Биткоин достиг исторического максимума

Открытый интерес по опционам на биткоин достиг исторического максимума. Он превысил отметку в $17 млрд, превысив предыдущий пик, зафиксированный во время бычьего рынка 2021 года.

Источник: https://www.theblock.co/

Максимальный открытый интерес по опционам подтверждает оживление рынка цифровых активов и увеличение интереса как розничных, так и институциональных инвесторов в целом.

Открытый интерес относится к количеству открыттых фьючерсных или опционных контрактов на бирже деривативов. Вместе с объемом торгов, этот показатель может быть полезным индикатором активности рынка и настроений, особенно в отношении уровня рисков, с которыми инвесторы готовы работать в данный момент.

Чикагская товарная биржа (CME) стала второй по величине биржей фьючерсов на биткоин после Binance

Исчтоник: www.glassnode.com

Есть основания полагать, что значительная часть недавней активности открытого интереса была вызвана институциональными инвесторами, учитывая 20 000 контрактов или $3,4 миллиарда экспозиции, зафиксированных на Чикагской товарной бирже (CME) в последние дни.


Ваш комментарий...
Поделиться