• Капитализация: $ 1 615,08 млрд
  • Объем 24ч: $ 74,19 млрд
  • BTC Dominance: 52,68%
  • Индекс страха и жадности 72/100
Новость

Биржа CommEX не будет обслуживать клиентов из ЕС и США

Глава Binance заявил, что новый владелец Binance Russia, биржа CommEX, не будет обслуживать клиентов из ЕС и США

Согласно сообщению CZ, опубликованному 28 сентября на платформе X (ранее Twitter), причиной этого решения являются условия контракта, связанные с продажей российского бизнеса Binance компании CommEX.

CommEX будет применять блокировку по IP и проверку клиентов (KYC), чтобы убедиться, что они не предоставляют свои услуги пользователям из указанных регионов.

В связи с проблемами с регулированием, Binance объявила об уходе из России и продаже российского бизнеса компании CommEX. Этот шаг вызвал интерес в криптосообществе, учитывая, что CommEX является недавно созданной платформой с ограниченной информацией о ее команде.

Глава Binance, CZ отрицает наличие каких-либо связей с CommEX.

Он заявил: “Я не являюсь конечным бенефициаром CommEX. В сделке не предусмотрено никаких опций обратного выкупа акций”.

Ваш комментарий...
Subbota

Америкосов не будет, европейцев не будет, из России ушла, в Китае крипта под запретом – кто остается то?

Сергей

По мне так продажа активов этого всего лишь маскировка, которую сейчас делают многие иностранные компании. Официально Бинанс может и не будет бенефициаров, но по факту да. Как мы понимаем отслеживание пользователь по IP вряд-ли предотвратит совершение сделок для граждан ЕС и СШа. У нас вроде пока никто не отменял VPN и пользоваться им умеют многие. Если оценивать торги после смены собственника, то думаю ближайшие пол года будет снижение связанное с недоверием.

Поделиться