• Капитализация: $ 1 090,5 млрд
  • Объем 24ч: $ 43,22 млрд
  • BTC Dominance: 49,35%
  • Индекс страха и жадности 50/100
SZSE
Новость

Еще одна китайская компания попала под расследование фондовой биржи SZSE

Фондовая биржа SZSE (Шеньчжэнь, Китай) проводит вторую публичную кампанию на этой неделе по  расследованию заявленного партнерства в блокчейне.

Согласно письму, опубликованному 20 марта, SZSE требует от производителя медицинского оборудования  Lifesense сообщить подробности анонсированного им в понедельник намерения о запуске исследовательской лаборатории на базе блокчейн.  Предположительно проект направлен на ускорение внедрения технологии blockchain в сфере здравоохранения.

Вскоре после публикации анонса стоимость  акций Lifesense выросла на 10 процентов и достигла дневного лимита SZSE. Это привлекло внимание биржи, в которой представлены не только государственные фонды, но и саморегулируемые государственные компании, контролирующие соблюдение законодательства о ценных бумагах в Китае.

SZSE немедленно прекратила торговлю акциями Lifesense и потребовала от нее представить обоснование для подачи заявки на создание исследовательской лаборатории, включая среди прочего инвестиционный пакет Lifesense, описание направлений работы лаборатории, количество ее сотрудников и  задачи на ближайшие три года. Фактически биржа подвергает сомнению существование проекта и хочет проверить свои подозрения относительно использования компанией Lifesense неправдивой информации для быстрого повышения ценности своих акций.

Напомним, что за день до этого биржа  SZSE потребовала у другой компании представить доказательства, подтверждающие претензию в отношении блокировки. Последние исследования показывают, что  фондовые биржи Китая консолидируют усилия для борьбы с компаниями, вводящими общественность в заблуждение заявлениями о блокчейн-проектах.

В середине января SZSE опубликовала сообщение на канале WeChat о выявлении множественных случаев искусственного поднятия компаниями цен на свои акции после объявления блокчейн-инициатив, большинство из которых не имеют ничего общего с реальностью.

Согласно сообщению государственного средства массовой информации КНР Beijing News, в настоящий момент более 20 публичных компаний подвергаются допросам фондовыми биржами Шанхая и Шеньчжэня.

Ваш комментарий...
Поделиться